Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

Palmarès du concours d’idées 2015 de Nans sous Sainte-Anne

Mon marquoir brodé

Concours d'idées de Nans sous Sainte-Anne 2015 : palmarès complet
Concours d'idées de Nans sous Sainte-Anne 2015 : palmarès complet
Merci à Hélène pour ces photographies de l'exposition !

Merci à Hélène pour ces photographies de l'exposition !

Classement des visiteurs et visiteuses

Les marquoirs portant * ou ** ont été remarqués par le jury des créatrices.

1 e

Hautière Sophie, Lamballe (Côtes d’Armor)*

2 e

Ferlay Blanche, Chabeuil (Drôme)**

3 e

Barret Astrid, Rouen (Seine-Maritime)

4 e

Hueber Gabrielle, Bantzenheim (Haut-Rhin)

5e ex aequo

Bidaux Geneviève, Alaincourt (Aisne)

Matallah Monique, Marsannay-la-Côte (Côte d’Or)*

6e ex aequo

Demol Catherine, Chevigny Saint-Sauveur (Côte d’Or)

Huard Ghyslaine, Sombernon (Côte d’Or)

Maradan Nicole, Belleneuve (Côte d’Or)

7e ex aequo

Auger Madeleine, Amancey (Doubs)

Dampenon Yvette / les brodeuses de Chailluz, Bresançon (Doubs)

Nicolet Francine, Villers-sous-Chalamont (Doubs)

8e ex aequo

Garnier Michèle, Albi (Tarn)*

Mona Odile, Hindlingen (Haut-Rhin)

9e ex aequo

Carrillat Elisabeth, Thonon (Haute-Savoie)

10e ex aequo

Dumas Louise, Saint-Marcel-les-Valence (Drôme)

Hoa Simone, Châteauneuf-sur-Rhône (Drôme)

Lelon g Jeannine, Bazaiges (Indre)

11e ex aequo

Bernez Marie-Odile, Saint-Jean de Losne (Côte d’Or)

Grinevald Frédérique, Champs-sur-Marne (Seine-et-Marne)

Locatelli Marie-Joëlle, Pougny (Ain)*

Mouton Marie-Claude, Saint-Quentin (Aisne)

Solana Véronique, Poulx (Gard)

12e ex aequo

Calland Marie-Jeanne, Arinthod (Jura)

Demol Catherine, Chevigny Saint-Sauveur (Côte d’Or)

Ellien Sylvie, Plouha (Côtes d’Armor)

Le Bihan Marylène, Montataire (Oise)

Quenault Marie-Paule, Ecommoy (Sarthe)

Sirandré Liliane, Heuilley-sur-Saône (Côte d’Or)

13e ex aequo

Geley Chantal, Mirebeau-sur-Bèze (Côte d’Or)

Grangier Rose, Cressensac (Lot)

Maillard Valérie, Perenchies (Nord)*

Soudier Céline, Boersch (Bas-Rhin)

14e ex aequo

Angevin Brigitte, Garat (Charente)

Lepastourel Christiane, Port-sur-Saône (Haute-Saône)

Martial Hélène, Dijon (Côte d’Or)**

Simonin Yvonne, Bouchemaine (Maine-et-Loire)

15e ex aequo

Cart Michèle, Merey-sous Montrond (Doubs)

Estève Christiane, Magrié (Aude)

Farrugia Brigitte, Champs-sur-Marne (Seine-et-Marne)

Soudier Céline, Boersch (Bas-Rhin)*

Vasnier Judit, Chelles (Seine-et-Marne)*

16e ex aequo

Fuhr Nicole, Vesenaz (Genève, Suisse)*

Gautheron Denise, Les Bordes (Saône-et-Loire)

Gorce Marie-Andrée, Alixan (Drôme)

Kayser Denise, Kutzenhausen (Bas-Rhin)

Keller Christine, Lingolsheim (Bas-Rhin)

Lambert Marie-Jeanne, Lons-le-Saunier (Jura)

Liard Monique, Vuillecin (Doubs)

Christine Mesme, Nice (Alpes Maritimes)

Richeux Colette, Beaucouzé (Maine -et-Loire)

17e ex a equo

Brignone-Gros Brigitte, Paris (Paris)

Carimantrant Jeanine, Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire)

Martial Hélène, Dijon (Côte d’Or)

Soudier Céline, Boersch (Bas-Rhin)*

Tamedda Gaëlle, Salins-les-Bains (Jura)

Vo-Ha Christiane, Alenya (Pyrénées Orientales)

Bon Catherine, Bondoufle (Essonne)

18e ex aequo

Bon Catherine, Bondoufle (Essonne)

Boulestin Emmanuelle, Angoulême (Charente)

Caumartin Barbara, Montélier (Drôme)

Chesnel Corinne, Limoux (Aude)

Considine Carmel, Puimisson (Hérault)

Dujardin Véronique, Poitiers (Vienne)

Faussot Nicole, Aubigny-les-Sombernon (Côte d’Or)

Grangier Rose, Cressensac (Lot)

Le Douy Sylvie, Edern (Finistère)

Mallié Marie-Christine, Linas (Essonne)

Méchinaud Françoise, Mulhouse (Haut-Rhin)

Pfeiffer Sylvie, Pagny-sur-Moselle (Meurthe-et-Moselle)

Redien Maryse, Poitiers (Vienne)

Soudier Céline, Boersch (Bas-Rhin)

Thomas Colette, Alaincourt (Aisne)

19e ex aequo

Bleuse Jeannine, Mézières-sur-Oise (Aisne)

Bloch Andrée, Hirsingue (Haut-Rhin)

Cellier Ginette, Rouen (Seine-Maritime)

Choquel Annick, Pommerit-le-Vicomte (Côtes d’Armor)

Courly Anne-Marie, Isigny-sur-mer (Calvados)

Denis Evelyne, Fontaine-les-Dijon (Côte d’Or)

Devaux Thérèse, Saint-Quentin (Aisne)

De Roux Yves, Mulhouse (Haut-Rhin)

Fuhr Nicole, Vesenaz (Genève, Suisse)

Gatimel Maryline,Lezscure d’Albi (Tarn)

Grangier Rose, Cressensac (Lot)

Lacharme Monique, Quétigny (Côte d’Or)

Violet Hélène, Beire-le-Châtel (Côte d’Or)

Partager cette page

Repost 0
Published by marlie - dans CONCOURS d'IDEES

Présentation

  • : Le blog de Marlie
  • Le blog de Marlie
  • : Découvrir d'insolites arts du fil, marier patrimoine et point compté, se faire plaisir et faire plaisir... Bannières brodées, concours d'idées, coups de coeur ...
  • Contact

Recherche